TURCATO Giulio
TURCATO Giulio, Villa medici, 1945, huile sur toile, cm 50x70
Certificat délivré par Archivio Giulio Turcato, sous le n°. ML190402EZ10KB, signé par Ettore Caruso
"Turcato", De Luca Editore-Arnoldo Mondadori Editore, Rome 1986, p. 13, ill.
Collection Natale, Rome
Galleria San Marco, Rome
Galerie nationale d'art moderne et contemporain, Rome 1986
Galerie San Marco, Milan 1945
Signé "Turcato" (en bas à droite)
Étiquette du Ministero per i Beni Culturali e Ambientali, Galleria Nazionale d'Arte Moderna e Contemporanea ;
numéroté "ML190402EZ10K8" (au verso)