TURCATO Giulio TURCATO Giulio, Villa medici, 1945, huile sur toile, cm 50x70
Cer…

TURCATO Giulio

TURCATO Giulio, Villa medici, 1945, huile sur toile, cm 50x70 Certificat délivré par Archivio Giulio Turcato, sous le n°. ML190402EZ10KB, signé par Ettore Caruso "Turcato", De Luca Editore-Arnoldo Mondadori Editore, Rome 1986, p. 13, ill. Collection Natale, Rome Galleria San Marco, Rome Galerie nationale d'art moderne et contemporain, Rome 1986 Galerie San Marco, Milan 1945 Signé "Turcato" (en bas à droite) Étiquette du Ministero per i Beni Culturali e Ambientali, Galleria Nazionale d'Arte Moderna e Contemporanea ; numéroté "ML190402EZ10K8" (au verso)

65

TURCATO Giulio