MIRÓ Joan
MIRÓ Joan, La lutte Rituelle, 1964, lithographie, cm 61x90
J. Teixidor "Joan Miró. Lithographie. 1964-1969", vol. III, Maeght Editeur, Paris 1976, p. 38, ill. 327
Collection privée, Pise
Edition de 75 exemplaires
Exemple no. 55
Numéroté "55/75" (en bas à gauche) ;
signé "Miró" (en bas à droite)