GILBERT Pierre Julien (1783-1860)
GILBERT Pierre Julien (1783-1860). Pêche à la crevette en Bretagne. Huile sur panneau signée en bas à droite. Dimensions : 16x22 cm. Etiquette au dos de E. Valadier, 17 rue de la Liberté, Alger. Dimensions de l'encadrement : 34x40 cm
89