PENDULE en bronze doré à décor de musiciens en costume de style gothique, encadrant une table formant cadran, marquée Tir Tir Troubadour sur la partition, cadran signé Vve Cordier à Lisieux. Époque Restauration. 47 x 36 x 12 cm. Manque l'arrière, partiellement démontée.

290