Petite PENDULE en marbre rouge griotte de forme ronde, posant sur une plinthe à quatre patins, encadrée de deux mufles de lion, et surmontée d'un aigle aux ailes déployées. Epoque XIXème siècle. 38 x 23 x 17 cm. Petits accidents.

269