CARTEL d'applique de forme violonée en marqueterie de type Boulle en première partie, sur fond d'écaille brune, à décor de volutes en laiton, à décor de bronzes dorés, cadran à douze pastilles émaillées à chiffres romains. Epoque Louis XV. H. 96 cm. Nombreux accidents et manques.

197