Edouard DETAILLE (1848-1912). "Le chasseur à pied du 20e bataillon". Dessin à la plume rehaussé de gouache sur papier bistre représentant un chasseur à pied en shako vers 1872. Signé en bas à droite, daté 1873. Encadrement sous-verre 29 x 21 cm à vue. BE
16