Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle. "Officier de grenadiers" , pastel représentant un officier de grenadiers sous Louis XV décoré de la croix de Saint Louis, 21,5 X 16 cm, encadré sous verre, cadre doré (petits manques). ABE Une petite grenade brodée au col permet cette attribution à un officier de grenadiers.
1