Null Jean BAROL (1873-1966)
Etude pour un projet décoratif, circa 1900
Huile sur…

Jean BAROL (1873-1966) Etude pour un projet décoratif, circa 1900 Huile sur soie à décor polychrome d'une femme de profil au chapeau fleuri dans un paysage de mouton signée en bas à droite H. 100 x 54 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

140