Manufacture de SEVRES, importante vasque éclairante d'époque Art Déco en porcelaine à décor d'une frise de naïades, sur un piédouche rehaussé d'un liseré doré. Marque sous la base. Époque vers 1930. - Haut. : 35 cm - Diam. : 30,8 cm

239