Null Massue de combat gadi, Îles Fidji
Bois
H. 120 cm

Provenance : ancienne col…

Massue de combat gadi, Îles Fidji Bois H. 120 cm Provenance : ancienne collection Brigitte Borotra-Higgins, rapporté par le grand-père de son mari, ambassadeur aux Fidji au 19e siècle. Massue de combat de type gadi constituée d’un bâton droit, la prise gravée de motifs abstraits.

93