Cave à liqueur en marqueterie dite Boulle d'écaille teintée rouge (gerçures, vernis chanci par endroit, éclats, fentes et soulèvements au placage) et laiton, complète de ses quatre flacons à liqueur et ses seize verres à rehauts de dorure (éclats à deux bouchons). Fin du XIXe siècle. Haut. : 26 cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 24 cm

244