Cave à liqueur et cigares en bois et ferrure (importants manques au placage), accompagnée de trois carafes en verre taillé et portant des plaques en métal émaillé retenues par des chaînettes (impossible d'ouvrir la partie cave à cigares). XIXe siècle. Haut. : 32,5 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 25 cm On joint : - Un flambeau en bois mouluré et sculpté style Louis XVI monté en lampe (traces d'insectes xylophages) - XXe siècle - Haut. : 37 cm ; - Une plaque gravée par LALDIGIER représentant Monaco Le Rocher.

242