Brûles-parfums en bronze à patine noire en forme de canard, la bouche béante et une patte repliée, le plumage finement gravé formant le couvercle. Il repose sur un socle mouvementé Chine XIXème s. H : 30 L :27 cm. (Usures, la panse trouée).

203