Null André SORNAY (1902-2000)

Pièce Unique
Mobilier dit à Tigettes

Buffet hau…

André SORNAY (1902-2000) Pièce Unique Mobilier dit à Tigettes Buffet haut à deux cadres en acajou massif reliés par des tiges filetées à trois portes coulissantes en placage de wengé et d'un panneau orné d'une moleskine beige à décor de clous chromés. Il repose sur quatre pieds triangulaire. Circa 1950 H: 145 cm - L: 250 cm - P: 45 cm

45