Gerrit Thomas Rietveld (1888-1964), édition Cassina
Table d’appoint Schroeder En bois laqué noir, blanc, bleu, rouge et jaune, signé, numéroté 1221 et portant l’estampille de l'éditeur sous le plateau H. 60 cm L. 50 cm P. 50 cm Rapport de condition : Petites rayures et éclats au plateau
39