L'Escalier de Cristal, attribué à
Paire de vases rouleau circa 1880 En céramique à décor japonisant rouge noir et or partiellement en relief d’oiseaux dans des branchages fleuris et bambous, monture en bronze et bronze doré à 4 pieds en tête d’éléphants H. 39,5 cm Provenance : > Collection de monsieur X, Paris
27