Null Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière.
Le fût …

Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière. Le fût imitant un brûle-parfum repose sur quatre pieds de bouquetins. La partie supérieure se termine par une pomme de pin. Les binets à cannelures surmontent les têtes de bouquetins. Repose sur une colonne à cannelures, socle à degrés. Travail probablement d'Europe du Nord de la fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle (usures). Hauteur : 26,5 cm - Largeur : 19 cm

158