Suite de onze couteaux à entremets, les manches en bois naturel. Les viroles et les lames en argent. Les lames signées BELIGNEZ COUT. DU ROY A LANGRES surmonté d'un bâton royal entouré de deux palmes. Travail du XVIIIe siècle. (les manches décapés) Longueur : 22,2 cm - Poids brut : 328,6 g Bibliographie : Marie-Émilie VAXELAIRE, Les BELIGNÉ, une dynastie de couteliers, 1610-2010, Langres, 2010. 83 89 13

89