DAUM. AIGUIERE en verre à motif de pavots gravés à l'acide et dorés sur fond granité vers 1890-1900. Monture argent et vermeil poinçon Minerve orfèvre EL? à décor repoussé sur le couvercle et la panse et gravé sur l'anse. Signature effacée. H: 24 cm

584