Michel DELMOTTE Michel (né en 1942). Vase en faïence à décor à décor de coulures et paillons or et argent. Signé. H: 21 cm. Biographie: Reçu à l'école des Arts décoratifs de Strasbourg en 1956, Michel Delmotte intègre l' atelier de peinture de Camille Hirtz, puis en 1957 l'atelier de céramique de Frédéric Watteel.
429