Dans le goût d'Antoine-Louis BARYE. PAIRE de CANDELABRES à 3 lumières en bronze à patine brune et bronze doré d'époque XIXème, amortissement agrémenté d'un satyre, fût cannelé sur piétement tripode en jarret de lion, socle en marbre rouge et marbre noir (manque une bobèche, une branche à ressouder). H: 42 cm

369