PENDULE de CHEMINEE d'époque milieu XIXème en régule doré figurant une filette portant une corbeille de fleurs près d'une fontaine. La terrasse signée PH. MOUREY avec les numéros 6/63/803D. Avec son socle en bois noirci et son globe. H. pendule hors globe et socle: 36 cm

352