PENDULE de CHEMINEE en bronze ciselé et doré d'époque romantique vers 1820 figurant l'Amour avec cœur, torche et carquois cantonnant le cadran signé de Ls Jeanrenaud à Rouen placé dans une borne. H: 25 cm. Socle en bois noirci et globe

278