Thomas CARTIER (1879-1943). Panthère à l'arrêt. Terre cuite à patine brune signée, ancienne épreuve d'édition, cachet de l'éditeur "Fontaine Durieux Paris" avec indication "Fabrication française", porte le numéro 817. H: 35; L: 52 cm (marque des fixations d'un ancien cartouche manquant)

212