CARTEL d'APPLIQUE de forme violonée en bronze d'époque Napoléon III de style Louis XV en marqueterie de laiton monture bronze à motif d'enfant tenant des fleurs et de lion, cadran en bronze figurant un profil d'homme avec fleurs de lys et dauphins avec cartouches émaillés pour les heures et les minutes. H: 62 cm (mouvement rapporté, accidents et manques)
200