D'après Salvador DALI (1904-1989). Rhinocéros en dentelle. Multiple en bronze doré signé et numéroté. Cachet du fondeur Airaindor. H: 11 cm. Bibliographie: Robert Nicolas DESCHARNES. Dali, sculptures et objets- Le dur et le mou (Eccart): reproduit en page 68 sous le n° 140
110 .2