D'après François POMPON (1855-1933). Ours polaire blanc. Multiple en bronze à patine blanche signé et numéroté 46/48, cachet du fondeur Ebano. Fonte posthume à la cire perdue. H: 23; L: 42 cm. Un certificat sera remis à l'acquéreur
110 .1