Null Pierre TAL-COAT (1905-1985)
Sans titre.
Aquarelle signée en bas à droite.
1…

Pierre TAL-COAT (1905-1985) Sans titre. Aquarelle signée en bas à droite. 16 x 25 cm Reçu de la galerie Clivages, à l'occasion de l'exposition de l'artiste du 4 juin au 27 juillet 1984. On joint Jean LEYMARIE, Tal Coat, Skyra, 1992. Un volume in-4, couverture percaline, jaquette.

110