Null Paule GOBILLARD (1869-1946)
"Vue de la fenêtre".
Huile sur toile signée en …

Paule GOBILLARD (1869-1946) "Vue de la fenêtre". Huile sur toile signée en bas à droite. Au dos indication sur une étiquette "Paule Gobillard, 40 rue de Villejust, Paris, 16e, vue de ma fenêtre". 56 x 46 cm Bibliographie : Rétrospective Paule Gobillard, Ecole impressionniste française, Exposition à la galerie Scot, 23 septembre-31 octobre 1999. Imprimatur. Reproduit p.12.

54