Louis-Edouard GARRIDO (Saint-Maur, 1893 - Caen, 1982) Saint-Vaast-la-Hougue, fin d'après-midi Huile sur panneau signée en bas à droite 38 x 55 cm On joint la biographie de Jean-Louis VATIN « Louis Edouard GARRIDO le peintre de la Normandie&, Ed. Corlet, 1983
84