Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962). Danseuse espagnole, 1927. Aquarelle sur traits de fusain sur papier. Signé et daté à droite vers le bas. Au dos du carton porte au crayon le numéro 28. 46,7 × 32 cm (à vue). (Petite tache, traces du punaises).
37