Julius HÜBNER (Oleśnica,1806 - Loschwitz, 1882). Buste d'un juif. Toile marouflée sur carton. 52,5 × 38 cm. Sans cadre. (Accidents). Une autre version datée 1834 (Toile 56 × 45 cm) est répertoriée en 1956 dans les inventaires des peintures de la galerie de Dresde.
12