François Rude (1784-1855).

François Rude (1784-1855). Bronze à patine brune "Pêcheur napolitain à la tortue". Inscription F. Barbedienne et cachet Réduction mécanique Collas Non signé. Dimension: H 15,5 x Long 17 x Larg 10cm

175

François Rude (1784-1855).