Drageoir en argent d'époque Empire

Drageoir en argent d'époque Empire avec son couvercle, la prise ou fretel est en forme d'abeille, l'intérieur en verre bleu. Le support du vase est à décor de palmettes ajourées formant une frise, le bas du support est formé d'écailles ajourées. L'ensemble repose sur un pied douche à base carrée posant sur 4 petites sphères. Les anses sont formées de têtes de cygnes. Dimension: H 23cm x D +/- 11cm Couvercle et pièce poinçonnées.

85