Croix de l'ordre de Saint-Stanislas
Russie. Croix de 1ère classe de l'ordre de Saint-Stanislas, ordre créé en 1765, en or, émaillée, poinçonnée au titre de: "56" et du fabricant: "A K ", Albert Keibel; anneau poinçonné. Saint- Pétersbourg, Russie impériale, fin XIXe, début XXe. Diam 40 mm Anneau 10mm. Poids Brut +/- 10 grammes. Bon état, manque le centre en émail. Keywords : Russie, russisch, Russian, Russia, Russe, Russie, Petersburg, Moskau, Moscow,
54