Porcelaine. Coupe à fruits ou jardinière. Le modèle de style L.XVI à décors de fleurs rehaussé d'or. Bon état pas d'éclats ni de restaurations, usure à la dorure. Vers 1900 voir marque sur le fond. Couronne et 3 feuilles de chêne dans un blason. H 10cm Long 30cm Prof 13cm
34