MEISSEN
MEISSEN. Paire de sculptures (2 personnages) en porcelaine du XIXe siècle. Femme au panier de fleurs, petit doigt cassé. Personnage masculin, tête cassée et restaurations ancienne, il tient deux poussins. Marqué des épées croisées. H 13.5 x D 4,5cm.