Roger DESSERPRIT (1923-1985). Vaisseau spatiale - 1954. Sculpture en bronze à patine verte nuancée Guyot fondeur. Signé, daté et numéroté 1/8 sur la terrasse. H : 53,5 ; L : 43 ; P : 16 cm
1170