Roger DESSERPRIT (1923-1985). Composition aux quatre colonnes - 1970. Sculpture en bronze à patine verte nuancée. Guyot fondeur. Signé, daté et numéroté 7/8 sur la terrasse. H : 92 ; L : 25 ; P : 25 cm
1169