Null Maternité assise
Dogon, Mali
Bois à patine foncée et d'usage
XIXe siècle
H.…

Maternité assise Dogon, Mali Bois à patine foncée et d'usage XIXe siècle H. 56 cm Provenance : - Collection Pierre Langlois - Collection Pierre Dartevelle - Galerie Ratton-Hourdé - Collection Michel Gaud Publication : - Catalogue, Dogon, Galerie Ratton Hourdé, 2005, pp. 54/55

61