Masque Bété, Côte d'Ivoire Bois à patine noir brillant, kaolin, fibres Fin du XIXe - début du XXe siècle H. 25 cm Provenance : - Georges Frederick Keller (1899 - 1981), Davos/Paris - Paolo Morigi, Magliaso-Lugano Publications : - Morigi, Raccolta di un amatore d'arte Primitiva, Kunstmuseum Bern, 1980, p. 126, n°129 - Art d'Afrique et d'Océanie. Une collection privée inconnue, Berne, Musée des Beaux-Arts de Berne, 1980, n°129 Exposition : - Berne, Kunstmuseum Bern, Art d'Afrique et d'Océanie. Une collection privée inconnue, 22 août - 2 novembre 1980
57