Null Statue d'une maternité
Ibo, Nigeria

Statue d'une maternité Ibo, Nigeria Bois à patine croûteuse, traces de pigments blancs sur les yeux XIXe siècle H. 38 cm Publication : - Féminité, galerie Leloup, juin 2003, p. 56, n°26

48