Rare et beau masque au visage stylisé Basikasingo, République démocratique du Congo Bois dur à patine rouge de ngoula, enduit de kaolin XIXe siècle H. 28 cm Provenance : - Collection Wolf, 1977 Publication : - Africa Tervuren, XXV, 1979, fig. 43
38