Null Statue hermaphrodite aux bras levés
Tellem, falaise sud, Mali
Bois à patine…

Statue hermaphrodite aux bras levés Tellem, falaise sud, Mali Bois à patine sacrificielle croûteuse. XIe - XVIe siècle H. 39,5 cm Publication : - Leloup, Statuaire Dogon, Strasbourg, 1994, n°59

20