Null Buste funéraire krinjabo
Akan, Côte d'Ivoire
Terre cuite à engobe noir
XVII…

Buste funéraire krinjabo Akan, Côte d'Ivoire Terre cuite à engobe noir XVIIIe - XIXe siècle H. 27 cm Provenance : - Collection du Dr L'heureux - Drouot, Paris, Laurin/Roudillon, 11 décembre 1990, n°26

15