Paire de bergères de style Louis XV.
Large dossier recourbé. Accotoirs munis de petites manchettes. Ceinture sculptée de fleurs. Pieds cambrés. Bois laqué blanc, gainé de tissu anthracite. Travail du XIXe siècle. Condition. Très bel état.
826