Paire de grands vases Transition.

Porcelaine à émaux Wucai, à décor en miroir d’une jeune femme agenouillée, tendant un vase Jue, et deux notables. Chine. Hauteur : 49 cm. Condition. Pas d’accident ni de restauration. Usure et sauts d’émail.

706