Charles Catteau (céramiste belge, 1880-1966).
Vase piriforme Art Déco en faïence fine craquelée, à motif de grandes fleurs stylisées multicolores. Marque au tampon de Kéramis. Forme 1046, décor 2516. Hauteur : 22 cm. Condition. Pas d’accident ni de restauration.
552