Boîte au couvercle églomisé.

Peinte d’une composition cubiste et du pronom “Je“. Métal laqué rouge et bois. Travail du début du XXe siècle. Dimensions : 23 x 22 x 5,5 cm. Provenance : succession Maria de Beyrie, Drouot, novembre 2019.

47

Boîte au couvercle églomisé.